Кто выйграет чампионат России в этом сезоне
Всего ответов: 168

Начало » 2007 » Май » 11 » «СПАРТАК» УСТУПИЛ «ЛОКОМОТИВУ»
«СПАРТАК» УСТУПИЛ «ЛОКОМОТИВУ»
На стадионе «Лужники» состоялся ответный полуфинальный матч Кубка России между «Спартаком» и «Локомотивом». «Спартак» уступил со счетом 1:2. В составе красно-белых отличился Денис Бояринцев.
Сегодня на стадионе «Лужники» состоялся ответный полуфинальный матч Кубка России между «Спартаком» и «Локомотивом». «Спартак» уступил со счетом 1:2. В составе красно-белых отличился Денис Бояринцев.

В первом тайме «Спартак» вспоминал, как играют в три защитника. Пока вспоминал, чуть дважды не пропустил. Спасибо Дмитрию Хомичу — он был готов к подвигам с первых минут матча.

Было также много борьбы, нарушений и попыток игроков не дать зрителям понять тактические замыслы тренеров. В конце тайма игра у наших пошла. Блестящая комбинация привела к неотразимому удару Прудникова. Гол был забит не из офсайда, поскольку никто так и не доказал обратного. Раз уж имя им «судьи», то и начинать следует с презумпции. А то сейчас в России все громче слышно обратное: дескать, не уверен — не засчитывай. В моду вошла глупая отговорка: «Судейские ошибки — неотъемлемая часть игры…» Раньше хоть добавляли «к сожалению», сегодня — вводят «в порядок вещей». А преступная халатность (именно так это называется в нормальной, нефутбольной жизни) не имеет права быть «в порядке вещей».

На второй тайм наши ребята вышли более отмобилизованными.

Тактически Федотов переиграл оппонента. Давление наращивалось постепенно. Возмездие надвигалось неумолимо. Соперник задергался.

Добавил остроты впереди Павлюченко. Именно он заработал штрафной, реализованный Бояринцевым. Вскоре Торбинский забил и третий мяч в ворота «Локомотива», который, естественно, не засчитали. Пока «Спартак» приходил в себя, ему забили в контратаке. Собственно, игра закончилась раньше, на той самой 67-й минуте, когда Бобык, в результате «несчастного случая», не увидел мяч за линией ворот «Локомотива». Оба помощника на линии занимали позиции, не позволявшие им принять объективное решение — в этом суть жалобы, направленной «Спартаком». (Енютин при отмене гола Прудникова тоже был не на линии последнего защитника.) Жаль, толку от этого не будет.

Отменила же эта бригада в прошлом году чистый гол Павлюченко в матче Суперкубка — и ничего, продолжает в том же духе.

Один из ответственных работников РФС, глядя на «работу» Бобыка, воскликнул: «Да, с футболом он закончил!» А председатель инспекторского комитета, уважаемый Алексей Спирин, взял судей под защиту.